Кстати, рифмы внутри строки- я такое тоже люблю. Дополнительная ритмика.:)
Ох, какое замечательное! Оно поется, шумит и колобродит. Понесу в шорт!
Срасибо)
Былинский настоятельно рекомендует употреблять окна с ударением на первый слог)
Точно. Спасибо.
А мне жаль исчезнувших окон. Никакая жемчужность их не заменит.
Над стихом надо работать!)
Согласна.
по окнам скорблю вместе с вами )
Перемудрили, по моему.
Во первых, поэтам издревле разрешено менять ударения в угоду ритму.
Во вторых, "окОн" - это разговорный и устаревший вариант произнесения слова, т.е. допустимый.
В третьих, строчка с исчезнувшими окнами утратила логику. Раньше была встреча двух стихий (окна - воздух, мидии - вода) и их динамичное соприкосновение, теперь остались мидии со ставнями (от окОн), а у мидий вообще-то створки, без окОн ничего не бьется.
К тому же там была славная внутренняя рифма - "где тОнко, окОн и мидий", теперь ее нет.
Не проще ли было переставить слова -
Мидий и окон сомкнутся ставни... ?
Хотя мне по прежнему нравится это старинное - окОн... по моему, оно поэтичнее обыкновенных Окон )
Хорошо, возвращаю)))
Вы же не вернули. Я успела заметить первый вариант, сейчас дословно не вспомню, но помню, что это было отлично.
Вы же не вернули. Я успела заметить первый вариант, сейчас дословно не вспомню, но помню, что это было отлично.
Вы же не вернули. Я успела заметить первый вариант, сейчас дословно не вспомню, но помню, что это было отлично.
Этот тоже интересный. Но возвращаю изначальный, с неправильным ударением. Оно на Вашей совести, Наташа)
Пту непобедимо!)
злой-злой )
Едва нашедший забытый древний,
И ночь в изломе, и луж остатки,
Холодным чаем в пустой деревне
Ты поливаешь бездумно грядки
Связались нити, сплелись канатом,
Раскрытых окон зияют раны
Набросил вечер на них заплаты
А с неба комья- прогорклой манны…
Кровавым гноем- земли провалы
Заполнит небо, разбавив глину,
Секунд вечность опять украла,
Нелепый выстрел дырявит спину
Совершенно волшебное.
Какую красоту я нашла! Дивное!
Окон и мидий сомкнутся ставни - чудо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
я порядка вещей не меняю
осторожно и строго живу
нынче руку в запас увольняю
завтра ногу ссылаю в туву
учреждаю в австралии лето
погружаю европу в снега
только слышно по глобусу где-то
одинокая бродит нога
я природы проверенный флагман
облекающий в факты слова
о единственно верном и главном
рассуждает моя голова
этот труд ей высокий неловок
с перегреву легко полысеть
но зато из возможных веревок
ей на лучшей дадут повисеть
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.