Кладбищенские размышления на тему неоглобализма...
Шрамы покрыли планету. Куда ни взгляни –
холмики свежих могил с типовыми крестами.
Скоро мы вымрем. Останутся только они –
хитрые бесы с горящими жадно глазами.
Что ж теперь делать?.. Мы сами легли под топор,
на разграбленье отдали всеобщую нашу отчизну.
Нас умертвят, разведут погребальный костёр,
пепел развеют, устроят роскошную тризну.
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.