Я выдумал вас… о любимая донна
Из юности образ оставив под кожей
Вчера рисовал, как вы смотрите томно
И я вам в глаза поглядел долго, тоже
Я выдумал вас, но когда-то мы были
Возможно, что нравились даже друг - другу
Всё это в былом, под большим слоем пыли
Я выдумал вас, я мечте пОдал руку
Тогда – жизнь была, а теперь, откровенья
Быть может, я б сделал шаг робкий навстречу
О донна, на чай, напросившись, с вареньем
Сидел бы и слушал, не противореча
О фея моя… нам пора заниматься
Безликим трудом, нет, чтоб рваться навстречу
Сейчас сколько вам? Как всегда, восемнадцать!
В мечтах ваши, глажу я, шею и плечи
О донна моя, хватит мыслями клацать
Вы только мой сон, с тонкой жилкой соблазна
Почти как тогда, когда нам по семнадцать
И мы шли по жизни наивно и праздно
О фея моя, вас придумал, чтоб выжить
Под небом бесстыжим, среди лживой лести
О донна моя, нам бы, как можно выше
Взлететь к небесам по весне, только вместе
Говорили о новом журнале,
пили водку и ели шашлык.
Так кричали, что в стену стучали:
- Тише! Тише!- И сызнова крик.
Что за радость и риск в разговорах,
не соскучишься в этой стране!
И опять: что за стук? что за шорох?
То ли гвоздь, то ли ухо в стене.
Да и впрямь тугоухим медведем
надо быть, чтоб не бить кулаком,
если крики:-Уедем! Уедем!-
а за окнами мол с маяком.
И когда, как всегда, поллитровки
не хватило на спор мировой,
- Эй, сосед?- а сосед на веревке,
на веревке висит бельевой...
Ужас! И языки проглотили...
Был - и нет... И костыль вколотил
в карту мира. Все счеты сводили,
все считали - а он заплатил.
Так и выбыл. В миры ли иные,
в пустоту ли, кто толком поймет.
Лишь часы остывают ручные,
отмеряя бессмысленный счет...
И как будто слегка потянуло
сквозняком - и качнувшийся пол
отголоском соленого гула
проскрипел: человек отошел.
А, да что там - Китай ли, Корея,
Черноморье? Глухая вода -
эта жизнь! Позвоните скорее
в морг - в милицию - в рай - в никуда -
все равно! Ведь повязаны все мы
и по чести воздастся и нам,
ибо вот они, общие стены:
стукнешь здесь, а аукнется там!
И прости! И попутного фарта!
Сам ты в темные воды отплыл.
И зияет двухдулая карта
со свищом где-то возле Курил...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.