Что морщишься и кривишься, Господь?
Мы - лузеры, мы в мусоре, мы - сброд
Бредем дорогами разбитыми в аду,
Молитвы с мантрами тебе направив в уши,
Сними ушанку, старче, и послушай!
- Адью, Господь! - твердим тебе,
- Адью!
Иконы кроткие и плачут, и кровят,
И заслонить от скверны норовят,
Трепещет пред тобой огонь лампады.
А мы псалмов убийцы - стихогубы,
Косноязычны, богохульны, грубы,
Клубимся и стебаемся, как гады.
Архангел-прокурор и ангелы-менты!
Харэ базлать, базарить, всё - понты...
Вам не сыскать невинной здесь невесты.
В декрет монашки кинулись гурьбой
Они, о Господи, наполнены тобой.
А на кресте давно вакантно место.
Не стоит рисковать, даже если ты не веришь, не стоит так рисковать и писать плохо о Господе, а тем более, публиковать. Расстроил ты меня очень, Анатолий(( Ты же знаешь, как я тепло к тебе отношусь...
Каждому по вере его... Не суди и не судим будешь... и тд. А тепло твое чувствую. Спасибо!
Держись! У меня такие приступы тоски бывают... только Господь и помогает(
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Смерть жатву жизни косит, косит
И каждый день, и каждый час
Добычи новой жадно просит
И грозно разрывает нас.
Как много уж имян прекрасных
Она отторгла у живых,
И сколько лир висит безгласных
На кипарисах молодых.
Как много сверстников не стало,
Как много младших уж сошло,
Которых утро рассветало,
Когда нас знойным полднем жгло.
А мы остались, уцелели
Из этой сечи роковой,
Но смертью ближних оскудели
И уж не рвемся в жизнь, как в бой.
Печально век свой доживая,
Мы запоздавшей смены ждем,
С днем каждым сами умирая,
Пока не вовсе мы умрем.
Сыны другого поколенья,
Мы в новом - прошлогодний цвет:
Живых нам чужды впечатленья,
А нашим - в них сочувствий нет.
Они, что любим, разлюбили,
Страстям их - нас не волновать!
Их не было там, где мы были,
Где будут - нам уж не бывать!
Наш мир - им храм опустошенный,
Им баснословье - наша быль,
И то, что пепел нам священный,
Для них одна немая пыль.
Так, мы развалинам подобны,
И на распутии живых
Стоим как памятник надгробный
Среди обителей людских.
<1840>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.