Мышь на коврике спит, torrent жадный питается падалью,
Подолью кипятка, снова чайный воскреснет пакет.
В монитор я, как в пропасть, срываюсь и падаю, падаю,
Таракан в голове мой давно переполз в интернет.
Он слагает слова, безнаказанно там мандельштамствуя,
Времена и картины усами всю ночь вороша...
Моцарт скрипку разбил, и оглохла без музыки Австрия.
Я же болен стихами, как астмой,
Мне больно без рифмы дышать...
___________________________________________Vyrru (Анатолий Мельник)
http://www.reshetoria.ru/user/vyrru/index.php?id=41782&page=1&ord=0
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
Я болею стихами
Тебе я пишу посвящения
И безбашенный Моцарт
В тебя тоже тайно влюблен
И в моей ностальгии
Я жду, наконец, воскрешения...
Столкновенье с тобой!
Катаклизм уже предрешен!
Будет буря с грозою,
А, может, землетрясение...
Может, утро с порошей,
Тихий зимний заснеженный сад?.. -
Это в прошлом!!! Сейчас
Не найти нам в покое забвения –
Этот Взрыв неизбежен!
И в любви нет возврата назад...
Я сдаюсь, отдаю
Тебе все мои тайные крепости
Ты моя Королева -
Я твой верноподданный паж...
Буду вечно хранить
Все ключи от секретов и ценностей....
Твой поэт... твоя тень,
Господин твой, возлюбленный, страж!!!
___________________________________Rusalka
А ЭТО ОБАЛДЕННАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ ИГОРЯ ЯЩЕНКО (Druss)
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/audio/1334795.html?author
Здесь 2 стиха, но если их прочитать подряд, будет одно)))
Как получилось у Игоря))
Отлично! И первое и второе! Особенно понравилось с декламацией и музыкой.
Спасибо, Нил! Я люблю эти стихи) Слава Богу, они сохранились)
Надеюсь, эти стихи меня переживут...
Конечно!
Ты знаешь, очень хороший поэт умер от рака - ник Волот на НГ - я одна из последних с ним общалась, писала ему, так все стихи на НГ остались. Пережили его. А у меня умерли до моей смерти((
Мы, когда на НГ размещаем стихи - думаем, навсегда)
Ошиблась - в инете.
и-нет большой. Где-то бродят. Я как-то считал. Нашел свои стихи на 50 сайтах. Сейчас, наверное, уже больше...
Когда я пыталась восстановить через Яндекс, что помню, 2 стиха нашла в плейкастах на других сайтах, но без моей фамилии) А кое-что даже удалось восстановить по фразе) Пишешь название, некоторые строчки - тебе ссылку дают на удаленный плейкаст и прибавляют пару строк) Ты к этим строкам еще прибавляешь, что помнишь) Так удалось восстановить некоторые. Но я помню мало) Последний год я почти не писала(( Все это так больно, что комп открывать не хочется((
А на 50ти сайтах твои стихи подписаны?
Я не нахожу своих. 2015, 2014, 2016 г. были такие периоды, когда писала каждый день! И сразу плейкаст оформляла. Даже когда в Москве была. Не копировала к себе в комп. Осталось только раннее и некоторые оборотки на стихи Димы - Ежа. Но он запретил здесь печатать стихи - ответы на его стихи.
Хотела тебя номинировать - опоздала. Очень болела тяжело. Даже не помню, когда было так плохо. Я даже почти не ела. Похудела) А сейчас так кашляю, задыхаюсь. Говорить не могу. Устала болеть. месяц уже. Когда температура спала, подняться выше 35,5 не могла) Шаталась)
Болезнь не красит. Надеюсь, ты уже выздоровела. У меня много ников. Более 10. О некоторых и я сам забыл. Потому многие стихи и у меня утеряны. Сейчас я после написания, стараюсь сбросить в папку на компе по годам, и дублирую папки на флешке. "Что молвил Иоанн?" - ты напомнила. Я о нем забыл напрочь. Читал будто не свое...)) И так многие стихи. Их у меня около полутора тысяч...
АM, в шорте много говорят про твои стихи) Зайди, только немного открути страницы)
Я попыталась тебя номинировать) Это стих любимый)
Вот отсюда почитай)
http://www.reshetoria.ru/obsuzhdeniya/shortlist/index.php?page=6
Здесь о твоем стихе)
Анатолий) Ты где пропал?(((((((((
Я
Анатолий) Ты где пропал?(((((((((
Я
Анатолий, я здесь) Жду тебя) Напечатай про воду) Напечатай стих на день рождения) Помнишь, был такой красивый))
И в любви нет возврата назад...
Я сдаюсь, отдаю
Тебе все мои тайные крепости!
Очень хорошо! Молодец!
Ой, спасибочки)
Почему-то нет на эмейле Вашего коммента)
Юрка, как ты сейчас в Гренландии?
Юрка, в этом что-то неладное,
если в ужасе по снегам
скачет крови
живой стакан!
Страсть к убийству, как страсть к зачатию,
ослепленная и зловещая,
она нынче вопит: зайчатины!
Завтра взвоет о человечине...
Он лежал посреди страны,
он лежал, трепыхаясь слева,
словно серое сердце леса,
тишины.
Он лежал, синеву боков
он вздымал, он дышал пока еще,
как мучительный глаз,
моргающий,
на печальной щеке снегов.
Но внезапно, взметнувшись свечкой,
он возник,
и над лесом, над черной речкой
резанул
человечий
крик!
Звук был пронзительным и чистым, как
ультразвук
или как крик ребенка.
Я знал, что зайцы стонут. Но чтобы так?!
Это была нота жизни. Так кричат роженицы.
Так кричат перелески голые
и немые досель кусты,
так нам смерть прорезает голос
неизведанной чистоты.
Той природе, молчально-чудной,
роща, озеро ли, бревно —
им позволено слушать, чувствовать,
только голоса не дано.
Так кричат в последний и в первый.
Это жизнь, удаляясь, пела,
вылетая, как из силка,
в небосклоны и облака.
Это длилось мгновение,
мы окаменели,
как в остановившемся кинокадре.
Сапог бегущего завгара так и не коснулся земли.
Четыре черные дробинки, не долетев, вонзились
в воздух.
Он взглянул на нас. И — или это нам показалось
над горизонтальными мышцами бегуна, над
запекшимися шерстинками шеи блеснуло лицо.
Глаза были раскосы и широко расставлены, как
на фресках Дионисия.
Он взглянул изумленно и разгневанно.
Он парил.
Как бы слился с криком.
Он повис...
С искаженным и светлым ликом,
как у ангелов и певиц.
Длинноногий лесной архангел...
Плыл туман золотой к лесам.
"Охмуряет",— стрелявший схаркнул.
И беззвучно плакал пацан.
Возвращались в ночную пору.
Ветер рожу драл, как наждак.
Как багровые светофоры,
наши лица неслись во мрак.
1963
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.