Посвящается снегопаду на Среднем Урале 24.04.
Такого снегопада давно не знали здешние края...
Снег освежающим хуком в лицо,
Горизонтальным в своей ушлой жути
Хлещет поэтов – ату подлецов!
Вьюга позёмкою улицы крутит.
Корочки льдистые веско хрустят.
С матом в берлогах укрылись медведи.
Утки, присвистнув, на юг улетят.
Мы не они. Никуда не уедем.
Ну а потом нас всех ждёт первомай –
Шквал, ураганы и чёрные дыры,
Крепнут бореи – держись, принимай,
Крепкой словесностью полня эфиры.
Ах, предвкушение новой беды!
Что нам панический бред Голливуда!
Руки сжимая, ровняем ряды!
Мы. Никуда. Не уедем. Отсюда!
Ах, апокалипсис-армагеддон!
Не испугаешь и этим, да что вы!
Это Россия. Поэтому что?
Мы ко всему, усмехаясь, готовы...
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.