Белые лепестки,
сладкий пчелиный гул.
Черной земли куски.
Желтого Солнца мул
тянет повозку дня.
Зелень со всех сторон,
Синего неба дно.
Из тополиных крон
радостный крик ворон.
Серый соседский кот
гривой трясет, как лев.
Старый, как мир, поэт
Смотрит на юных дев...
Девы несут весну,
не боясь расплескать.
Старый поэт и кот
будут её лакать.
Лакать лаская...))
Вот это сюрприз)
С такими подарками точно поправлюсь!!!
Апрель - любимый месяц) Воскрешение)
А сейчас еще и Пасха)
Пасха? У нас 8 апреля была вроде...
Я имею в виду в этом году)
Анатолий, одна строчка повисла одна)
Нужно ей пару) А лучше катрен)
Вот тут:
тянет повозку дня!
Белые лепестки,
сладкий пчелиный гул.
Черной земли куски.
Желтого Солнца мул
тянет повозку дня...
Голос поет внутри:
Ты не забудь меня!
Все обиды сотри...
Зелень со всех сторон,
Синего неба дно.
Из тополиных крон
радостный крик ворон.
Серый соседский кот
гривой трясет, как лев.
Старый, как мир, поэт
Смотрит на юных дев...
Старый, как мир поэт
Смотрит на юных дев
Если еще куплет?
Ну а к нему припев)
Ты не забудь меня!
Пусть я печален, стерт...
Радостная весна
Вновь разожжет костер!
Вспомнишь ли ты меня? -
Пусть я печален, строг:
Прожитого дня
Я подвожу итог...
Прожитой жизни груз,
Выцветший цвет чернил...
Все-таки лишний туз
Бог мне в колоду вложил!)
Ты - мой прощальный дар!
Радости солнечный луч!
Вновь разожжешь пожар
Выглянув из-за туч!
Это тебе)
Парафраз на твои стихи - с твоими стихами вместе)
Слушай, я уже думала ни строчки больше не зарифмую никогда)
Спасибо тебе))
Эту безделушку я написал после прочтения твоего коммента про "бис". Потому особо не заморачивался. "Дня" я там с "дно" рифмую, но есть уже переделанный вариант и он еще сырой. Постараюсь отредактировать и повесить на других сайтах. Этот вариант с твоими экспромтами пусть здесь останется в таком виде.
Вставочку в твой стих можно такую
тянет повозку дня...
Голос поет внутри:
Ты не забудь меня!
И раз... и два... и три...
Последний катрен не получился у меня((
да все нормально!
Анатолий, ты такой щедрый)
У меня забирают стихи подаренные) Передаривают) Просто стирают Луизе )))
Чтобы и следа моего не осталось. Ни в сердце ни в стихах, ни в посвящениях. Вот потому так болела долго - организм не хотел возвращаться и душа жить не хотела.Сколько слез пролила. Море))
А ты отдаешь стихи и еще вписывать и дописывать разрешаешь)
Анатолий, чистовой вариант тоже размести)
А это пусть будет стих с двумя авторами)
Как Ильф и Петров)
Только посвящение не забирай, хорошо?))
Не передаривай никому)
тянет повозку дня...
Голос поет внутри:
Ты не забудь меня!
Все обиды сотри... (или Раз.. и два... и три)
Здесь что-то не то?
Поправь)
Или дай чистовик прочетать)
Там, наверное, все нормально)
прочитать)
Дама моя крестей
(Локоны черных волос)
Сколько души и страстей
Даришь мне! Так повелось.
Или
Дама моя крестей
Локон черных волос
Брызги любви и огня
Вижу тебя насквозь)))))
Дама моя крестей
Локоны черных волос
Сколько любви и огня -
Хватит, Луиза! Брось!)))))))))
http://www.reshetoria.ru/obsuzhdeniya/shortlist/ - сюда зайди)
понравилось) очень)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Колокольный звон над Римом
кажется почти что зримым,-
он плывет, пушист и густ,
он растет, как пышный куст.
Колокольный звон над Римом
смешан с копотью и дымом
и с латинской синевой,-
он клубится, как живой.
Как река, сорвав запруду,
проникает он повсюду,
заливает, глушит, топит
судьбы, участи и опыт,
волю, действия и думы,
человеческие шумы
и захлестывает Рим
медным паводком своим.
Колокольный звон над Римом
кажется неутомимым,-
все неистовей прилив
волн, идущих на прорыв.
Но внезапно миг настанет.
Он иссякнет, он устанет,
остановится, остынет,
как вода, куда-то схлынет,
и откатится куда-то
гул последнего раската,-
в землю или в небеса?
И возникнут из потопа
Рим, Италия, Европа,
малые пространства суши -
человеческие души,
их движения, их трепет,
женский плач и детский лепет,
рев машин и шаг на месте,
шум воды и скрежет жести,
птичья ярмарка предместий,
милой жизни голоса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.