А улицам – ни края, ни конца.
И носишь за собою одеяло,
Укутавшись в доверие отца.
Ну, вот и всё, и перезимовала.
И устье растрепавшихся дорог,
В уста целуя, сплёвываешь – горько.
Не пух, не прах и не переполох,
Себя распознаешь в себе – и только.
Светло за дверью. Может быть, прости,
Запеленаем всё это, как стих.
И больше ничего - ни дня, ни слова.
Так выживают, ничего такого.
Но ты всё говоришь, ты говоришь,
В висках литое зарево горит,
И прорастает что-то, крылья что ли.
И не понять, что правильнее больно,
И кто кого из нас приговорит.
Глубокое. Можно я войдут в него и не буду выныривать?
)Можно. Главное, про воздух не забывать. А так - все мы плаваем и ныряем...
О чем все это? Если в двух словах, то о душе живой...
Наверное, так и есть.
И не понять, что правильнее больно, --- тут не понял, что имела в виду. трактовать можно многояко )
Многояко - это хорошо же, да?
Я-то про крылья. С ними или без них - вот в чем вопрос).
Катя, я не поняла... На шорте сказали, что об отце и о любимом? Это так?
А в конце, говорит отец или любимый? Вы про крылья говорите - от любви? Или от того, что говорит отец?
Я туплю что-то)
Нет тут ни отца, ни любимого. Образ отца-неба - да. Вселенная и я. И разговариваю я с собой.
Алгиз очень точно всё поняла, редко так бывает.
и все еще мне мучительно неловко за это препарирование! не всё в стихах нужно и можно раскладывать по полочкам и развешивать по вешалкам. но - не было иного способа разлепить глаза поверхностных читателей-недоброжелателей, увы!
Катя, про вино прочла ночью) Я же сказала там "до свиданья". Спасибо! Если честно, вино держу, как снотворное) Оно меня не веселит, а усыпляет) Доходит до смешного - вчера проспала Евровидение) От пару глотков вина))) Так что я трезвенник)
) И это хорошо.
"Нет тут ни отца, ни любимого" - я вот тоже удивилась, как можно в него не упасть, а по поверхности пробежаться
бездонный же стих
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Обычно мне хватает трёх ударов.
Второй всегда по пальцу, бляха-муха,
а первый и последний по гвоздю.
Я знаю жизнь. Теперь ему висеть
на этой даче до скончанья века,
коробиться от сырости, желтеть
от солнечных лучей и через год,
просроченному, сделаться причиной
неоднократных недоразумений,
смешных или печальных, с водевильным
оттенком.
Снять к чертям — и на растопку!
Но у кого поднимется рука?
А старое приспособленье для
учёта дней себя ещё покажет
и время уместит на острие
мгновения.
Какой-то здешний внук,
в летах, небритый, с сухостью во рту,
в каком-нибудь две тысячи весёлом
году придёт со спутницей в музей
(для галочки, Европа, как-никак).
Я знаю жизнь: музей с похмелья — мука,
осмотр шедевров через не могу.
И вдруг он замечает, бляха-муха,
охотников. Тех самых. На снегу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.