Отпусти меня, боль,
Опоздай ко мне, смерть,
Дайте песню допеть,
Только песню допеть...
Пусть не знает никто,
Что я навзничь упал –
Это только привал,
Мой последний привал…
Я смогу и теперь
Свой рубеж удержать!
Я смогу и теперь
На ногах устоять!
Пусть сыграет опять,
Горяча, как судьба,
Боевая труба…
Боевая труба…
Отпусти меня боль,
Опоздай ко мне смерть,
Дайте песню допеть,
Только песню допеть,
Пусть летит над Землей,
Сквозь года, сквозь века,
Буду рядом с тобой,
Буду близко всегда.
Если это песня... Песне многое прощается. А если это читать как стихи, то многое кажется странным. Повторение строф с разницей в 1-2 слова... Какие-то нестыковки. Я навзничь упал, но смогу на ногах устоять. Сыграй, туба, но зазвенела струна.
Я бы сильно исправил стихо.
Да, это слова песни. А потом мы по очереди стали с Василием (Vasilimp) - на НГ - дописывать по куплету.
Предложи свой вариант.
Как бы ты исправил?))
Или, как всегда, лень?
Мне бы было интересно)
Ты вообще перестал писать мне.
Из-за ежа?
Кончалась песня на словах
Будет рядом с тобой,
Словно птица легка.
Потом мы с Василием дописывали)
А потом, Игоречек прочел)
Слушается нормально)
Тем более по своей инициативе, я его не просила) Тут ссылка.
Все, что Игорек прочел, все сохранилось)
Конечно, не шедевры, но для меня, это такой удар - потеря моих стихов, что я до сих пор боюсь возвращаться к этому даже в мыслях.
Посмотри, как на шорте еж изголяется.
Кажется, я попал в лабораторию настоящих поэтов, и всё мне кажется в ней странным) "Куда?! Уж эти мне поэты! - Прощай, Онегин, мне пора! - Я не держу тебя, но где ты свои проводишь вечера?!" Роберт Рождественский рассказывал, что в юности хотел покончить жизнь самоубийством, но узнал, что на свете есть Светлов и Маяковский, и отложил эту затею) Так и ты, Луизочка, наверняка кого-нибудь спасаешь)
Ты мой дорогой)))
Веселишь меня всегда)))
Пока я сама нуждаюсь в спасении)))
Саш! С праздником тебя!
Впервые не было парада в Минске((
Обычно россияне технику присылали. А в этот раз ничего не было(( Ни танков, ни самолетов... Только салют)) Зато плаваю... балдею... Я и мальчишки) Остальные боятся))
Плаваешь с мальчишками?) "Как я завидовал волнАм, Бегущим бурной чередою С любовью лечь к её ногам!)
Все остальные боятся) Играют в волейбол или пьют) Плаваю только я и ребята))
Я смотрю, ты всегда что-то цитируешь.. Наверное, из тебя хороший критик бы вышел?
Ты со своими талантами уже запутался) Чему дать приоритет)) Мне твоя живопись нравится. У нас что-то общее есть. Одинаковое чувство цвета)
Лу, а я и был критиком в прошлой жизни) Я тоже в шоке от твоих картин)
Мне заказали портрет Лукашенко маслом в кабинет главврача, когда увидели картины в инете) А потом отказали - старшие товарищи запретили. А я обрадовалась - думала нашла себе заработок))
Едрит-архимандрит!)
Мой дружок любимый пришел)))
Приветики)))
Сашунь, там голосование идет за лучший стих зимы и 3х любимых авторов зимы выбирают. До 24.00 сегодня)
Зайди, выполни свой гражданский долг)))
http://www.reshetoria.ru/govorit_reshetoriya/anonsy/news8097.php
Надрывно. Как будто идешь в темноте, в лесу. Дождь. Ветер. Безысходность и надежда.
Да, Женя!
Очень точно ты сказал.
Дождь и ветер.
Безысходность и надежда.
Спасибо большое за отзыв)
Как ты пишешь фантастические романы? Это же надо иметь столько терпения! Столько сюжетных линий... Восхищаюсь!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Свиданий наших каждое мгновенье
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.
Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна!" -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.
А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - боже правый! - ты была моя.
Ты пробудилась и преобразила
Вседневный человеческий словарь,
И речь по горло полнозвучной силой
Наполнилась, и слово ты раскрыло
Свой новый смысл и означало царь.
На свете все преобразилось, даже
Простые вещи - таз, кувшин,- когда
Стояла между нами, как на страже,
Слоистая и твердая вода.
Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами...
Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.