Хорошо, с накалом. Вот только по поводу "бумажной" придётся об'ясниться. Раз она простая, значит обыденная и распространённая, но мне не встречалась.
Спасибо, oMitriy!
По поводу спички. Спички делали и из плотной бумаги, проще говоря, картона. Вам повезло, что Вам такие не встречались.:) А "простая" не всегда синонимична "распространённой". В данном случае простая и есть простая - то есть элементарная.
Супер!
Очень эмоционален второй стих!
Именно, стихи музыканта! Трубача) Такой романтический образ!
Есть пьеса такая Соколовой "Кто этот Диззи Гиллеспи" - это автор "Фантазий Фарятьева"- там про такого трубача) Перекликается эта пьеса с Вашим стихом) Я ее только читала, ставила отрывки в институте, но нигде и никогда не видела постановок...
Если Вы такой романтический трубач, Вам понравится прочесть ее) Она небольшая)
Не такой и романтический, как может показаться.:) Но прочту обязательно, когда будет читаться, то есть спадёт жара.:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осень, осень, все любят осень.
Краски красивые: жёлтые, красные,
подумал еще о зелёных — просто участок лета.
Подошёл, это ёлки. И рядом другие стоят,
с жёлтой хвоей, а на зелёных совсем свежая.
И грибы попались, поганки, но все равно, сырое.
Вообще у нас этот парк большой, хорошо.
Лодку дают напрокат. Пустая станция.
Осень, осень, все её любят.
Скоро сильный ветер подует и всё снесёт.
Чтобы мы осень увидели, нужно при свете.
В отличие от весны. Весну ночью по воздуху,
или зиму по снегу, как он скрипит и искры,
а осень только при свете.
Жёлтое, жёлтое, и вдруг красное в середине.
А жёлтые попадаются листья такого чистого тона,
просто секрет желтизны. Вот запах у осени:
когда их вечером жгут.
Цвет ещё можно воспроизвести, но даль,
на каком расстоянии один от другого —
Поэты, стараются про неё. Схемы сухие.
Листья тоже сухие, но — (шепотом скажем: тоже сухие;
так что-то есть). Конечно, сильнее всего, когда сухо.
Сухо и солнечно. Хотя, когда сыро, тоже.
Это как раз было сыро — ряды, и поганку растёр.
Какие были ряды! глубокие, ровные.
Ёлки давали им глубину.
Всё, ветер сильно дует — у-у,
плохо на улице, завтра проснёмся,
листья валяются во дворе, запачкались, бурые.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.