Хорошо, с накалом. Вот только по поводу "бумажной" придётся об'ясниться. Раз она простая, значит обыденная и распространённая, но мне не встречалась.
Спасибо, oMitriy!
По поводу спички. Спички делали и из плотной бумаги, проще говоря, картона. Вам повезло, что Вам такие не встречались.:) А "простая" не всегда синонимична "распространённой". В данном случае простая и есть простая - то есть элементарная.
Супер!
Очень эмоционален второй стих!
Именно, стихи музыканта! Трубача) Такой романтический образ!
Есть пьеса такая Соколовой "Кто этот Диззи Гиллеспи" - это автор "Фантазий Фарятьева"- там про такого трубача) Перекликается эта пьеса с Вашим стихом) Я ее только читала, ставила отрывки в институте, но нигде и никогда не видела постановок...
Если Вы такой романтический трубач, Вам понравится прочесть ее) Она небольшая)
Не такой и романтический, как может показаться.:) Но прочту обязательно, когда будет читаться, то есть спадёт жара.:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Обязательно будет истерика,
обязательно будет скандал,
звук — на полную, голос из телека
для соседей бубнит по складам.
Я в компании выбился в лидеры.
На груди, словно орден, засос,
чтоб родители видели, видели,
как их сын грандиозно подрос.
2. 10-й класс
Едина жизнь, и смерть едина,
а на щеках цветёт щетина —
забор для посторонних глаз;
рука дрожит, стакан сжимая,
— Ну что, за праздник Первомая?
— Нет, лучше за десятый класс.
— Что будет после выпускного,
учиться и учиться снова?..
— Плюнь. Не расстраивайся. Пей.
Умерь напрасные дебаты,
что будет? — будут аты-баты
под бокс подстриженных людей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.