Полновесно, мастерски, непринужденно. Как легко вы подчиняете себе эти упругие стихии - ритм, звук, музыку слова.
Забираю и ухожу - перечитывать и переслушивать )
Спасибо, Лора!
Прямо реинкарнировавший Есенин. Весь в слезах и губной помаде)
Ага! (торопливо стирая следы помады с губ, щёк, шеи, воротничка, пока Айседора не заметила:))
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"
Слишком отдельные стихи. Таким в подборке тесно.
Может быть. С другой стороны, влияет привычка слушать Колтрейна.:)
Спасибо!
Начальник транспортного! По одному машины выпускайте! чтится лучше. Нам не лениво будет раздельно такие тексты читать! Не гоните!
С прибытием на Решку ,Трубач!
Спасибо!
Точнее будет - с возвращением!
Понравились 4,6,7))
Возвращалась несколько раз)
Не темно, не ярко. Просто мглисто.
Клён стоит и листьями течёт.
Если что - стреляйте в пианиста,
он играет, как положит чёрт!!!!!!
Спасибо!
Понравилось:
Словно, всё на свете мне простив,
нетверёз и вовсе не безгрешен,
на груди расплакался мотив, -
светел, бестолков и безутешен.
............................
пусть течёт его горячий сок,
пусть труба ( зачем она иначе? )
выстрелит мне музыкой в висок,
а потом сильней ещё заплачет.
...................................
найдут оправданье и звук
имён, тишину без осадка,
и корни сомкнувшихся рук
и губ, приоткрывшихся сладко.
Спасибо Вам!! Всегда рад Вам!
))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.