Хотела похвалить стих, но пошла по Янкиной ссылке - зачиталась и забыла)
Никогда не поздно вернуться)
таки да)
а я по твоему комменту пришагала ) почему-то пропустила этот стих в ленте, дебри дарвинизма отвлекли, что ли )
Паны и панночки охмурили)
есть о чем подумать...
баллы после занесу, стих очень сильный, перечитала еще раз, да!
вот что стих животворящий делает: я ж после него еще в Кавафиса полезла))
А я вспомнила потрясающий рассказ Нагибина "Бунташный остров", старый, конца 90-х, кажется. Сейчас найду его и перечитаю. Один в один со стихом Дмитрия совпал... в общем, кого куда раскидало )
А что там у Кавафиса? Ссылочку можно?
В ожидании варваров, как раз о падении Византии. Один из 5 переводов: http://library.ferghana.ru/kavafis/k1.htm#014
Спустилась ночь, а варвары не прибыли.
А с государственных границ нам донесли,
что их и вовсе нет уже в природе.
И что же делать нам теперь без варваров?
Ведь это был бы хоть какой-то выход.
(с)
Умри, Денис, а лучше не скажешь)
дык классика)
Не баллом единым) Спасибо!
очень хлестко.тяжело плыть против течения в болоте
Да, непросто. Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.