Улица Красный Лог обветшала,
И дома похожи на домовины,
И спуск к ней безлюден, и кошек мало -
Да их совсем здесь, гляжу, не видно!..
А Лог-то Красный, а красных тю-тю
И кто теперь помнит, что здесь, в низине,
Расстрел людей был, зверский до жути,
Как в кровИ и теперь все ветки калины.
Чем закончить, какой здесь следует вывод,
А такой, что убили людишек зря-тко,
Как и раньше после дождя здесь лывы,
Да свет с тенью вечно играют в прятки...
И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной...
Срок настанет - Господь сына блудного спросит:
«Был ли счастлив ты в жизни земной?»
И забуду я все — вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав —
И от сладостных слез не успею ответить,
К милосердным Коленам припав.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.