Можно прожить под мостами
Целую жизнь,
Мысли мои уплывают
Вниз по реке,
Мы заблудились наверно,
Это смешно,
Даже не тронувшись с места
Можно пропасть.
Спать под обломками неба,
Пить из реки,
Видеть как каменный город
В небе летит,
Злые деревья готовы
Прыгнуть на нас.
Кто ты, волшебная фея
Или дракон?
Брошенный камень вернётся -
Это закон,
Злая рогатая птица
В ночь улетит,
Если глаза закрываешь -
Видишь огонь.
Завтра мы встретимся снова
Здесь, под мостом.
Сказочно. Но на деле под мостами не так романтично, обычно там очень грязно. А под одним недавно я видела две могилы и в мешке труп с когтями.
Убегаю под воображаемые мосты от реальности))) Но, вообще-то, в детстве у меня был мост, находящийся в глуши, в деревне, над речкой у которой и названия нормального не было ( сейчас и речки даже нет), зато мост был знатный, никто туда не ходил, только я, там часами играл и наблюдал за интересной фауной старого водоёма.)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Красот умильна!
Паче всех сильна!
Уже склонивши,
Уж победивши,
Изволь сотворить
Милость, мя любить:
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Ну ж умилися,
Сердцем склонися;
Не будь жестока
Мне паче рока:
Сличью обидно
То твому стыдно.
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Так в очах ясных!
Так в словах красных!
В устах сахарных,
Так в краснозарных!
Милости нету,
Ниже привету?
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Ах! я не знаю,
Так умираю,
Что за причина
Тебе едина
Любовь уносит?
А сердце просит:
Люби, драгая,
Мя поминая.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.