Они - навсегда! А значит, и май не кончится, Наташа.
Очень трогательное первое. Второе непростое, но что-то такое очень нужное (нынче особенно) мне почудилось в стихе, в конце особенно. Номинирую в шорт.
Спасибо Вам! Мне в этом ст-ние всё - очень нужное, и я был рад поделиться частью этого - нужного, искренне.
Первая Русалка какая чудесная!
От Русалочки - "Браво"!)))
Первая "Русалка")))
Повезло Наташе - такие стихи Вы ей посвящаете)
Май - это месяц русалок.
Вот он подходит к концу.
Есть такое поверье?
Не знаю, не слышала)
Я из морских русалок))
Спасибо Вам. Отвечу сразу на всё!
Это мне очень повезло - с Наташей! Как ни с кем и никогда.
Не знаю, считается ли кем-то май месяцем русалок, кроме меня и... Гоголя. По крайней мере, это моё убеждение проистекает из "убеждения" в этом Гоголя. Прямо его он не высказывал. Но стоит почитать, что он пишет о мае.:)
Спасибо Вам!
Надо почитать повнимательней) Он знаток))
Звёзды похожи на нэцке
Лишь через линзу слезы
Да, через её, приближающий всё, телескоп. Спасибо, о. Дмитрий!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
От отца мне остался приёмник — я слушал эфир.
А от брата остались часы, я сменил ремешок
и носил, и пришла мне догадка, что я некрофил,
и припомнилось шило и вспоротый шилом мешок.
Мне осталась страна — добрым молодцам вечный наказ.
Семерых закопают живьём, одному повезёт.
И никак не пойму, я один или семеро нас.
Вдохновляет меня и смущает такой эпизод:
как Шопена мой дед заиграл на басовой струне
и сказал моей маме: «Мала ещё старших корить.
Я при Сталине пожил, а Сталин загнулся при мне.
Ради этого, деточка, стоило бросить курить».
Ничего не боялся с Трёхгорки мужик. Почему?
Потому ли, как думает мама, что в тридцать втором
ничего не бояться сказала цыганка ему.
Что случится с Иваном — не может случиться с Петром.
Озадачился дед: «Как известны тебе имена?!»
А цыганка за дверь, он вдогонку а дверь заперта.
И тюрьма и сума, а потом мировая война
мордовали Ивана, уча фатализму Петра.
Что печатными буквами писано нам на роду —
не умеет прочесть всероссийский народный Смирнов.
«Не беда, — говорит, навсегда попадая в беду, —
где-то должен быть выход». Ба-бах. До свиданья, Смирнов.
Я один на земле, до смешного один на земле.
Я стою как дурак, и стрекочут часы на руке.
«Береги свою голову в пепле, а ноги в тепле» —
я сберёг. Почему ж ты забыл обо мне, дураке?
Как юродствует внук, величаво немотствует дед.
Умирает пай-мальчик и розгу целует взасос.
Очертанья предмета надёжно скрывают предмет.
Вопрошает ответ, на вопрос отвечает вопрос.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.