Они - навсегда! А значит, и май не кончится, Наташа.
Очень трогательное первое. Второе непростое, но что-то такое очень нужное (нынче особенно) мне почудилось в стихе, в конце особенно. Номинирую в шорт.
Спасибо Вам! Мне в этом ст-ние всё - очень нужное, и я был рад поделиться частью этого - нужного, искренне.
Первая Русалка какая чудесная!
От Русалочки - "Браво"!)))
Первая "Русалка")))
Повезло Наташе - такие стихи Вы ей посвящаете)
Май - это месяц русалок.
Вот он подходит к концу.
Есть такое поверье?
Не знаю, не слышала)
Я из морских русалок))
Спасибо Вам. Отвечу сразу на всё!
Это мне очень повезло - с Наташей! Как ни с кем и никогда.
Не знаю, считается ли кем-то май месяцем русалок, кроме меня и... Гоголя. По крайней мере, это моё убеждение проистекает из "убеждения" в этом Гоголя. Прямо его он не высказывал. Но стоит почитать, что он пишет о мае.:)
Спасибо Вам!
Надо почитать повнимательней) Он знаток))
Звёзды похожи на нэцке
Лишь через линзу слезы
Да, через её, приближающий всё, телескоп. Спасибо, о. Дмитрий!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
…Но вот зима,
и чтобы ясно было,
что происходит действие зимой,
я покажу,
как женщина купила
на рынке елку
и несет домой,
и вздрагивает елочкино тело
у женщины над худеньким плечом.
Но женщина тут, впрочем,
ни при чем.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
Итак,
я покажу сперва балкон,
где мы увидим елочку стоящей
как бы в преддверье
жизни предстоящей,
всю в ожиданье близких перемен.
Затем я покажу ее в один
из вечеров
рождественской недели,
всю в блеске мишуры и канители,
как бы в полете всю,
и при свечах.
И наконец,
я покажу вам двор,
где мы увидим елочку лежащей
среди метели,
медленно кружащей
в глухом прямоугольнике двора.
Безлюдный двор
и елка на снегу
точней, чем календарь нам обозначат,
что минул год,
что следующий начат.
Что за нелепой разной кутерьмой,
ах, Боже мой,
как время пролетело.
Что день хоть и длинней,
да холодней.
Что женщина…
Но речь тут не о ней.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.