Вот бы построить лодку,
Чтобы летала, как птица!
Я улетел бы в небо,
Там полохнув зарницей.
Лишь среди звёздной глади
Я бы расправил крылья,
Чтоб миллион лет падать
С неба на Землю пылью.
Чтобы увидеть разом
Всё разноцветье Мира;
Всё, что не видно глазом,
Всё, что тревога скрыла.
Знать бы, как это сделать,
Был бы на всё согласен.
Мне упросить бы небо,
Жить не прожить напрасно...
* * *
Знать бы, что будет завтра..,
Помнить бы день вчерашний...
Даже летя к закату,
Жить было бы не страшно...
Игорь, у себя на странице, если хотите, укажите свой сайт и страницу на Неизв. гении. И напишите, где можно послушать Ваши декламации - я считаю, Вы один из самых лучших чтецов нашего времени.
А если есть декламация этого стихотворения - укажите ссылку прямо до стиха:)
Очень рад, что Вы пришли на сайт:)
Игорек! Я здесь))
Не пропадай, возвращайся))
Этот ребенок синеглазый - это ты?
Глаза удивительно красивые)
И душа)
И стихи о полете)
И как ты удивительно стихи декламируешь)
Игорь, ты обязательно укажи свой сайт и страницу на НГ или другой сайт, где тебя послушать можно)
Ты одарен удивительным талантом).
Мне так не хватает общения с тобой))
Может здесь, на Решетории мы чаще будем разговаривать?))
Игорек, я разместила твою декламацию! Если тебе доходят сообщения, заглядывай сюда!
Стихи твои хорошие. Вот здесь, наверное ЖИЗНЬ - Жизнь не прожить напрасно.
Жду тебя, мой друг!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты помнишь квартиру, по-нашему – флэт,
где женщиной стала герла?
Так вот, моя радость, теперь её нет,
она умерла, умерла.
Она отошла к утюгам-челнокам,
как в силу известных причин,
фамильные метры отходят к рукам
ворвавшихся в крепость мужчин.
Ты помнишь квартиру: прожектор луны,
и мы, как в Босфоре, плывём,
и мы уплываем из нашей страны
навек, по-собачьи, вдвоём?
Ещё мы увидим всех турок земли…
Ты помнишь ли ту простоту,
с какой потеряли и вновь навели
к приезду родных чистоту?
Когда-то мы были хозяева тут,
но всё нам казалось не то:
и май не любили за то, что он труд,
и мир уж не помню за что.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.