Как раз шахматные сны у нас были:
http://www.reshetoria.ru/govorit_reshetoriya/case/news2313.php
Сны были - меня тогда не было.
Атмосферный стих, как взгляд из прошлого. Сельмаги цепляют, дают непривычный образ Москвы... И последние строки - очень, очень...
Да, я как раз его вспомнил, когда в Шорте был стих про Москву. Жаль, что автор ушел с сайта.
Очень хорошее стихотворение. Особенно концовка.
Да, мне вот запомнилось.
шахматная новелла... ткскзть. Забрал в копилочку. Фигурки-то дорогие...
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.