Как раз шахматные сны у нас были:
http://www.reshetoria.ru/govorit_reshetoriya/case/news2313.php
Сны были - меня тогда не было.
Атмосферный стих, как взгляд из прошлого. Сельмаги цепляют, дают непривычный образ Москвы... И последние строки - очень, очень...
Да, я как раз его вспомнил, когда в Шорте был стих про Москву. Жаль, что автор ушел с сайта.
Очень хорошее стихотворение. Особенно концовка.
Да, мне вот запомнилось.
шахматная новелла... ткскзть. Забрал в копилочку. Фигурки-то дорогие...
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.