Платьице заставило страдать) Платье - еще куда ни шло, но платьице - это всегда девчонка... суффикс меняет слово. А на "в плащике грошовом" вы не согласны?
А баллов, как всегда, нет, так что пусть будет грошовый коммент))
Спасибо! Страдать не стоит.:) В том - прошедшем и щепетильном - платьицем называлось всё, что не платье - по цене, по виду, по достоинству. Поверьте читательскому опыту.:) Спасибо.
Охотно верю, но что поделать, перебивает современное восприятие и все тут... И это уже мой читательский косяк)
Нравится, что Вы обратились к моему любимому образу:)
Так же отношусь к нему. К любимым обращаться радостно и тревожно. Вот и здесь было - радостно и тревожно.
Спасибо Вам!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над саквояжем в черной арке
всю ночь играл саксофонист.
Пропойца на скамейке в парке
спал, подстелив газетный лист.
Я тоже стану музыкантом
и буду, если не умру,
в рубахе белой с черным бантом
играть ночами, на ветру.
Чтоб, улыбаясь, спал пропойца
под небом, выпитым до дна.
Спи, ни о чем не беспокойся,
есть только музыка одна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.