Платьице заставило страдать) Платье - еще куда ни шло, но платьице - это всегда девчонка... суффикс меняет слово. А на "в плащике грошовом" вы не согласны?
А баллов, как всегда, нет, так что пусть будет грошовый коммент))
Спасибо! Страдать не стоит.:) В том - прошедшем и щепетильном - платьицем называлось всё, что не платье - по цене, по виду, по достоинству. Поверьте читательскому опыту.:) Спасибо.
Охотно верю, но что поделать, перебивает современное восприятие и все тут... И это уже мой читательский косяк)
Нравится, что Вы обратились к моему любимому образу:)
Так же отношусь к нему. К любимым обращаться радостно и тревожно. Вот и здесь было - радостно и тревожно.
Спасибо Вам!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно,
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
неполюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата,
и будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что не могу тебя я ждать,
весь день не отходя от двери.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.