Платьице заставило страдать) Платье - еще куда ни шло, но платьице - это всегда девчонка... суффикс меняет слово. А на "в плащике грошовом" вы не согласны?
А баллов, как всегда, нет, так что пусть будет грошовый коммент))
Спасибо! Страдать не стоит.:) В том - прошедшем и щепетильном - платьицем называлось всё, что не платье - по цене, по виду, по достоинству. Поверьте читательскому опыту.:) Спасибо.
Охотно верю, но что поделать, перебивает современное восприятие и все тут... И это уже мой читательский косяк)
Нравится, что Вы обратились к моему любимому образу:)
Так же отношусь к нему. К любимым обращаться радостно и тревожно. Вот и здесь было - радостно и тревожно.
Спасибо Вам!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На окошке на фоне заката
дрянь какая-то жёлтым цвела.
В общежитии жиркомбината
некто Н., кроме прочих, жила.
И в легчайшем подпитье являясь,
я ей всякие розы дарил.
Раздеваясь, но не разуваясь,
несмешно о смешном говорил.
Трепетала надменная бровка,
матерок с алой губки слетал.
Говорить мне об этом неловко,
но я точно стихи ей читал.
Я читал ей о жизни поэта,
чётко к смерти поэта клоня.
И за это, за это, за это
эта Н. целовала меня.
Целовала меня и любила.
Разливала по кружкам вино.
О печальном смешно говорила.
Михалкова ценила кино.
Выходил я один на дорогу,
чуть шатаясь мотор тормозил.
Мимо кладбища, цирка, острога
вёз меня молчаливый дебил.
И грустил я, спросив сигарету,
что, какая б любовь ни была,
я однажды сюда не приеду.
А она меня очень ждала.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.