Какое счастье - солнца нету.
И тучищи ордой идут.
Приветы без ответа лету.
Тебе, июль, мой верный Брут.
Палящий зной – три дня и ладно!
Да будет холод, град и гром!
Зальют потоки автострады.
Махнув на всё, возьму перо.
Забыв про всё, взметну вверх длани,
На помощь призывая высь!
Так ураган зовёт и манит.
Перун, приди! Таньгры, явись!
Пускай ровнее лягут строфы -
Под отблеск молний ярче свет.
Под шум минутной катастрофы.
Под буйство переменных лет.
Да будет славен вечный север
И кратковременность тепла!
Ты тем ценнее мне than ever.
Ты мне и этим, Русь, мила.
Из всех конфликтов интересней
Мне сводки с грозовых фронтов.
Где шторм длит даль протяжной песней
Ряды бьёт метеопостов.
Какое счастье - солнца нету.
В кураж войдя, потоки льют.
Приветы без ответа лету.
Тебе, мой ветреный июль.
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой… Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.
1829
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.