* * *
Смеркается. Длиннее стали тени,
Повеяло прохладой от пруда.
Размыты очертания растений –
Всё замирает, словно навсегда.
Но вот ночная тьма на землю пала,
Слились неразличимо даль и близь.
Всё спит. Всё тихо. И молчит устало
Ночь долгая, как будущая жизнь.
* * *
Шурша листвой, деревья дождь ласкает,
То зашумит, а то вдруг замолкает.
Потом опять по листьям застучит,
А лес, насупившись, в ответ дождю молчит.
Затих как будто собирает силы
Под этот перестук дождя унылый.
Вдруг ветер завернул в лесную поросль,
И лес запел во весь свой вещий голос.
Это тоже пройдёт, но сначала проймёт,
но сперва обожжёт до кости,
много времени это у нас не займёт
между первым-последним «прости».
Это будет играть после нас, не простив,
но забыв и ногой растерев,
принимая придуманный нами мотив
за напев, погребальный напев.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.