На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 сентября 2026 г.

Я всегда думал, что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа

(Иосиф Сталин)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

Эклога одиночества

Толпится кто-то в голове. Думает непонятно. Сумбурно думает. Туманно. Выталкивает в пробуждение. Потом смотрит удивлённо из зазеркалья в ванной, в комнате, в лифте даже.("Здравствуйте", – соседу с нижнего этажа. Молчание – трём набившимся по пути.)
Улица выпроваживает на остановку: мол, проваливай побыстрее. А там теснятся люди. Выдавливаются в тяжёлый транспорт. И вот трясётся скоростной болид по установленному маршруту, летит до пробки – потом ковыляет да огрызается. Несётся до самой смерти. До остановки.
И дальше кучкуются люди: работу работают, перекуры перекуривают, разговоры разговаривают. Втискиваются в чужие умы. Выдумываются, вываливаются к вечеру.
И снова мчится шайтан-машина-маршрутка-призрак назад по времени. И снова заходишь в пустую комнату сна. И так здесь уютно и знакомо всё.
Но скоро будут гости.


Автор:Freud-is-mad
Опубликовано:18.07.2018 07:08
Просмотров:1699
Рейтинг:0
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 18.07.2018 08:58   Kinokefal  
А где эклога?
 18.07.2018 10:33   Freud-is-mad  Ушла, но обещала вернуться

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Хроники Хоккуры в МАКС

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.