Человек несет в душе своей яркое пламя, но никто не хочет погреться около него; прохожие замечают лишь дымок, уходящий через трубу, и проходят своей дорогой
А ты говоришь: не спи, пропустишь самое главное.
А я говорю: отстань, мой сон отплывает в час.
А ты включаешь кино - не то, что по расписанию,
а то, в котором про них и, может, чуть-чуть про нас.
И вот уже не до сна, и действие на экране
течёт, освещая ночь, течёт, раздвигая мрак,
вдоль серых чужих домов, вдоль набережной в тумане.
И до плохого финала остался незримый шаг.
Сейчас бы уснуть назло правдивому сценаристу,
отправиться бы туда (во сне пропускают без виз),
закончить историю так, чтоб было не грустно и чисто,
потом проснуться и сразу отформатировать диск.
Мой формат, мой размер и моя тема. Чуток сумбурной показалась последняя строфа, на за "отформатировать диск" не грех хоть сорок грехов снять. Спасибо!
Немного сумбура нашему дурдому не повредит, правда?))
А ты говоришь, не спи.
А я уже сплю давно.
Пропустишь опять кино!
Пускай. Я уже не здесь.
Опять засыпаешь)))
А я поговорку придумала: сделал дело - спи смело))
сделал сон? Делай еще! )
Оля, ты все ж ИТ-шник Нет? Коллега?
Нет, Ник. Я просто программер. Разработчик.
я тож из программеров. вот я и говорю, коллега!) СУБД на всех мыслимых 20 лет назад языках ) помимо асемблера и си всяких ++, борланд, шарп. Еще Делфи любил... Да....
Я вообще с фортрана начинала. И все перечисленное, да. Делфи отличная среда была. Но и с# ничего так.
Значит, ты пишешь sql? А я его юзаю))
Правда мне больше нравится с живыми сигналами работать.)
Когда все резко и сразу
накроется медным тазом,
и мир за секунды махом
рассыплется серым прахом -
время пойти на риск
отформатировать диск.
и начать все сначала, как ни в чем не бывало))
Да ладно, Алин, не так все страшно)
Я бы сказала, что ваще не страшно, но резонируще)
Люблю твои стихи.
Ты опять преувеличиваешь.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За окошком свету мало,
белый снег валит-валит.
Возле Курского вокзала
домик маленький стоит.
За окошком свету нету.
Из-за шторок не идет.
Там печатают поэта —
шесть копеек разворот.
Сторож спит, культурно пьяный,
бригадир не настучит;
на машине иностранной
аккуратно счетчик сбит.
Без напряга, без подлянки
дело верное идет
на Ордынке, на Полянке,
возле Яузских ворот...
Эту книжку в ползарплаты
и нестрашную на вид
в коридорах Госиздата
вам никто не подарит.
Эта книжка ночью поздней,
как сказал один пиит,
под подушкой дышит грозно,
как крамольный динамит.
И за то, что много света
в этой книжке между строк,
два молоденьких поэта
получают первый срок.
Первый срок всегда короткий,
а добавочный — длинней,
там, где рыбой кормят четко,
но без вилок и ножей.
И пока их, как на мине,
далеко заволокло,
пританцовывать вело,
что-то сдвинулось над ними,
в небесах произошло.
За окошком света нету.
Прорубив его в стене,
запрещенного поэта
напечатали в стране.
Против лома нет приема,
и крамольный динамит
без особенного грома
прямо в камере стоит.
Два подельника ужасных,
два бандита — Бог ты мой! —
недолеченных, мосластых
по Шоссе Энтузиастов
возвращаются домой.
И кому все это надо,
и зачем весь этот бред,
не ответит ни Лубянка,
ни Ордынка, ни Полянка,
ни подземный Ленсовет,
как сказал другой поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.