Расплавился июль на горизонте,
а я читаю письма из зимы,
глухое небо, пахнущее снегом,
в еловых лапах лампочки горят,
два человека за стеклянной дверью,
пустые чашки, тихий разговор,
застыло время гущею кофейной,
оплачен счет и можно погадать,
ломая на кусочки хрупкий воздух,
увериться, что будущее есть,
в календаре не кончились страницы,
пребудет с нами кофе и зима.
"Расплавился июль на горизонте,
а я читаю письма из зимы". Славно.
Главное, вовремя охладиться)
Трансцендентное кофе получилось)))
Да просто жуть)
ломая на кусочки хрупкий воздух,
макать его в расплавленный раствор
июля в чашке грозового неба
и за стеклянной дверью горизонта
об очень приземлённом говорить ))
Это надо же, из тех же самых слов создан практически другой мир. И на той стороне горизонта мастер уже начал монтаж стеклянной двери)
это ты ещё не видела продолжения в ленте)))
Жизнь - это перспектива. В основном позитивная. А если зима без кофе и лампочек, то это и не зима вовсе. И не жизнь.
(Просветленно кивая) Кофе и лампочки - константы бытия, ага.
"и вечная зима!"
ну, типа того)
эта вот чудесная даже летом
Кофейная зима получилась)
Спасибо.
а и хорошо)
и спасибки)
красивое.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неразгаданным надрывом
Подоспел сегодня срок:
В стекла дождик бьет порывом,
Ветер пробует крючок
Точно вымерло все в доме…
Желт и черен мой огонь,
Где-то тяжко по соломе
Переступит, звякнув, конь.
Тело скорбное разбито,
Но его волнует жуть,
Что обиженно-сердито
Кто-то мне не даст уснуть.
И лежу я околдован,
Разве тем и виноват,
Что на белый циферблат
Пышный розан намалеван.
Да по стенке ночь и день,
В душной клетке человечьей,
Ходит-машет сумасшедший,
Волоча немую тень.
Ходит-ходит, вдруг отскочит,
Зашипит – отмерил час,
Зашипит и захохочет,
Залопочет, горячась.
И опять шагами мерить
На стене дрожащий свет
Да стеречь, нельзя ль проверить,
Спят ли люди или нет.
Ходит-машет, а для такта
И уравнивая шаг
С злобным рвеньем «так-то, так-то»
Повторяет маниак…
Все потухло. Больше в яме
Не видать и не слыхать…
Только кто же так махать
Продолжает рукавами?
Нет. Довольно… хоть едва,
Хоть тоскливо даль белеет,
И на пледе голова
Не без сладости хмелеет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.