Расплавился июль на горизонте,
а я читаю письма из зимы,
глухое небо, пахнущее снегом,
в еловых лапах лампочки горят,
два человека за стеклянной дверью,
пустые чашки, тихий разговор,
застыло время гущею кофейной,
оплачен счет и можно погадать,
ломая на кусочки хрупкий воздух,
увериться, что будущее есть,
в календаре не кончились страницы,
пребудет с нами кофе и зима.
"Расплавился июль на горизонте,
а я читаю письма из зимы". Славно.
Главное, вовремя охладиться)
Трансцендентное кофе получилось)))
Да просто жуть)
ломая на кусочки хрупкий воздух,
макать его в расплавленный раствор
июля в чашке грозового неба
и за стеклянной дверью горизонта
об очень приземлённом говорить ))
Это надо же, из тех же самых слов создан практически другой мир. И на той стороне горизонта мастер уже начал монтаж стеклянной двери)
это ты ещё не видела продолжения в ленте)))
Жизнь - это перспектива. В основном позитивная. А если зима без кофе и лампочек, то это и не зима вовсе. И не жизнь.
(Просветленно кивая) Кофе и лампочки - константы бытия, ага.
"и вечная зима!"
ну, типа того)
эта вот чудесная даже летом
Кофейная зима получилась)
Спасибо.
а и хорошо)
и спасибки)
красивое.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.