* * *
Неправда всюду и туфта
И в то, что врут, не верят сами.
Такая нынче суета,
Так власти управляют нами.
А рядом с властью криминал –
Такое уж не раз бывало.
Он раньше откровенно крал
Всё, что неприбранным лежало.
Теперь же приобретши лоск,
Ворьё пристроилось у власти.
Пора давать сигналы SOS,
А то порвут страну на части.
* * *
Всё, что святыней считалось когда-то,
Нынешним «барам» давно уж не свято.
Всё, что учили когда-то, забылось,
Память и та в голове запылилась.
Что им Россия, когда есть палаты,
Деньги и прочие радости в Штатах.
Только, когда повстречаются с тьмою,
Не захватить им всё это с собою.
А здесь жила Петрова. Не могу
припомнить даже имени. Ей-Богу.
Покажется, наверное, что лгу,
а я – не помню. К этому порогу
я часто приближался на бегу,
но только дважды... Нет, не берегу
как память, ибо если бы помногу,
то вспомнил бы... А так вот – ни гу-гу.
Верней, не так. Скорей, наоборот
все было бы. Но нет и разговору
о чем-то ярком... Дьявол разберет!
Лишь помню, как в полуночную пору,
когда ворвался муж, я – сумасброд -
подобно удирающему вору,
с балкона на асфальт по светофору
сползал по-рачьи, задом наперед.
Теперь она в милиции. Стучит
машинкою. Отжившие матроны
глядят в окно. Там дерево торчит.
На дереве беснуются вороны.
И опись над кареткою кричит:
«Расстрелянные в августе патроны».
Из сумки вылезают макароны.
И за стеной уборная журчит.
Трагедия? О если бы.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.