Я говорил с дождём.
Мы говорили шепотом.
Он шелестел, шуршал
плакучие слова, -
о том, как тяжело
жить дождевому облаку,
что в небе счастья нет...
... и листья целовал.
А я ему шепнул,
так, между струек, походя:
что нас с ним ждёт земля...
... и яблони в садах.
И что всегда, всегда
за самым черным облаком,
не гаснет никогда
зелёная звезда.
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.