Я говорил с дождём.
Мы говорили шепотом.
Он шелестел, шуршал
плакучие слова, -
о том, как тяжело
жить дождевому облаку,
что в небе счастья нет...
... и листья целовал.
А я ему шепнул,
так, между струек, походя:
что нас с ним ждёт земля...
... и яблони в садах.
И что всегда, всегда
за самым черным облаком,
не гаснет никогда
зелёная звезда.
Вы русский? Нет, я вирус СПИДа,
как чашка жизнь моя разбита,
я пьянь на выходных ролях,
я просто вырос в тех краях.
Вы Лосев? Нет, скорее Лифшиц,
мудак, влюблявшийся в отличниц,
в очаровательных зануд
с чернильным пятнышком вот тут.
Вы человек? Нет, я осколок,
голландской печки черепок –
запруда, мельница, проселок...
а что там дальше, знает Бог.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.