Избавь же от дум неприличных и лишних
Добавь малость света холодным ночам
Чтоб губы твои, словно спелые вишни
Своим поцелуем… я часто венчал
Сентябрь пусть сменит уставшие струны
И, я, стану взглядом нежней и добрей
Не манит пусть осень блаженством фортуны
Дожди, пусть не льют по судьбине моей
Оставь впредь, безликую прозу, про грозы
Смотри мне в глаза, в них мечты васильков
Я тут же отвечу, на много вопросов
Наполненным рифмой движением слов
Не верю я в осень, ты ж стань самой нежной
Во мне, хватит солнца и снов, на двоих
Цветов полевых, не осенних конечно
Для рук твоих нежных и глаз колдовских
Пускай эта осень опять окна моет
Листвою, кидая в окно от души
Избавь же от дум, в доме том, где нас двое
Тоска, как осенняя тварь, не кружи
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.