хотела номинировать в шорт, вспомнила, что шорта нет!
ага, это товарищ marko срадикальничал
Чой та! Просто все дружно забили на шорт в его недельном исполнении. Просто все хотят не комментить, а лайкать. Потому marko пошел навстречу подспудным чаяниям трудящихся и отменил недельный формат, который по размерам тупо стал почти сезонным. А потому - лайкайте, товарищи, до серебряного и золотого блеска! А уж как заблестит, так и номинируем. Шорт жыв.
Что до Полыни... Текст красив - если воспринимать его как песню, как мотив. В тексте же мерещатся некоторые шероховатости, говорить о которых совершенно нет желания именно по причине его песенной красоты.
а у недолайкнутых никаких шансов на спасение, нежильцы)
куда только смотрят Иисус и Вишня!
Самарканда, вы прям Навальный какой-то, право! Читайти последний анонс в Говорит Решетория. Там и про недолайкнутых есть. Вам никто не мешает предложить любому из редакторов номинировать недолайкнутое при формировании сезонного лонг-листа. Так что у меня все ходы записаны.
не, я не он, я думала она в кулуарах говорит
будем искать
нашла
Марко, Вы хотите песен? Их есть у меня.:)
Спасибо.
Ну наконец-то я услышал и начальницу транспортного цеха.:) По ст-нию что скажешь, любимая, жду или здесь или в почту.
Спасибо Вам!
Я это Песне.:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.