Сегодня пятница с утра,
числа не помню...
А значит, не было утрат,
и день огромный
меня нетерпеливо ждёт
до самой ночи...
В моём стакане даже лёд
заплакать хочет.
Сегодня пятница? Вчера?
Не в этом дело.
Я буду память затирать
до дыр. И мелом
по свежевымытой доске,
как в пятом классе:
мол, жизнь висит на волоске...
Огнеопасен
напиток, налитый мне в долг
в то воскресенье.
Сегодня пятница, сынок.
Пора в осенний
холодный лес идти. Ответь,
где твой гербарий?
И, знаешь, не бери портфель,
он сильно старит.
Когда я жил на этом свете
И этим воздухом дышал,
И совершал поступки эти,
Другие, нет, не совершал;
Когда помалкивал и вякал,
Мотал и запасался впрок,
Храбрился, зубоскалил, плакал -
И ничего не уберег;
И вот теперь, когда я умер
И превратился в вещество,
Никто - ни Кьеркегор, ни Бубер -
Не объяснит мне, для чего,
С какой - не растолкуют - стати,
И то сказать, с какой-такой
Я жил и в собственной кровати
Садился вдруг во тьме ночной...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.