Солнца нет, но вы держитесь:
Зябко кутаясь в пальто,
Мельтешит куда-то житель.
Будто знает житель что.
Будто топая по лужам
Он приблизит дивный миг.
Он пристыженно простужен.
Прыг! Пропал и вновь возник.
Домоседам день под пледом.
Домочадцам быта чад.
Холодильники проведать.
В пляс с морковкой ча-ча-ча.
Разрезают тьму трамваи,
Мокрых рельсов параллель.
Летов из окна играет.
Лета нету, Летов-цель.
Отлетело, отшумело
И упало за комод.
Треск в камине – это дело!
Резюмирую – и вот:
Всё приходит и уходит,
И октябрь не вечен, знай:
Вот пройдёт полгода, вроде
Обещают мир и май.
Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы.
Медуницы и осы тяжелую розу сосут.
Человек умирает. Песок остывает согретый,
И вчерашнее солнце на черных носилках несут.
Ах, тяжелые соты и нежные сети,
Легче камень поднять, чем имя твое повторить!
У меня остается одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть.
Словно темную воду, я пью помутившийся воздух.
Время вспахано плугом, и роза землею была.
В медленном водовороте тяжелые нежные розы,
Розы тяжесть и нежность в двойные венки заплела!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.