Образование немного похоже на венерическую болезнь: оно делает тебя непригодным для множества должностей, и к тому же ты испытываешь непреодолимое желание передать его другим.
Ну не могу не вмешаться, извините.
Яна, это обычная инверсия. А дальше - как произнесете, так и прозвучит.
Не сомневаюсь, что не можете, ole)
Хоть инверсией называйте, хоть неблагозвучием - без разницы. Менее смешным данный "кашлялай" не становится.
Похоже, сомневаться - это вообще не ваше))
А смех тут вполне уместен, ибо стишок ироничный.)
Все зависит от контекста. В серьезном стихе такая звукопись была бы не очень-то уместной.
Но в шуточном стишке она вполне допустима. Для оживляжа...)
Разумеется, это мое мнение. А утонченным эстетам с нежными ушами могу только посочувствовать!)
Ну, за здоровье! Не кашлялайте. От сотни просмотренных картин - в особенности)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.