Катится шарик, упрямо, по небушку
Что даст он завтра, забот или хлебушка?
Будет легка ли к любимой дороженька?
Утром, услышит молитвы ли, Боженька?
Ночь в душу плюнет немыми огнями
Город растопит на бисер монеты
Трезв и печален, в погоне за днями
Жрица судьбы, намекни мне, хоть
……………………..……..где ты?
Жрица судьбы, осень, словно усталость
Сны потускнели с прошедшего лета
Что ещё ждать, и чего мне осталось
Песней бы стать, что ещё не допета
Стал чаще верить в пустые приметы
Карты, не в масть, мостовой мерю грани
Жрица судьбы, расскажи, вкратце
………………………………..где ты?
Или опять, октября сны наврали…
Мне ли твои листопады загадкой?
Страсть не земная, зачем часто снится?
Нет, чтоб все было, спокойно и гладко
Мне же не спать и искать свою жрицу
В белых халатах придут скоро сутки
Скажут, что болен я и не тверёзый
Дескать, от скуки, страдаю рассудком
Жрица судьбы, так к чему эти грёзы?
Катится шарик, вослед за луною
Я под дождём, вновь встречаю рассветы
Жрица судьбы, если ты не со мною
Пусть дождь тихонько нашепчет мне,
……………………………….где ты?
Давай молчать с тобой на равных,
Коль разговор утратил смысл.
Нет ран, и соли нет на ранах.
Дождь голубей с балкона смыл.
Нет денег. В сотый раз обшарил
Карманы куртки — денег нет.
И, судя по всему, не шарик
Земля, а колющий предмет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.