Где бы ни были мы,
а всё-таки
приходится возвращаться.
Дождь об этом
напоминает,
стуча в лобовое стекло.
И в глазах моих
сырость,
и тянется мокрая трасса,
но внутри
шустрый чертик щекочет:
скоро домой, в тепло!
Аэропорт -
муравейник огромный
из стекла и бетона.
Как букашка, мечусь,
прохожу сквозь досмотры,
проверки билетов и паспортов.
Я почти уже дома,
хоть пока еще только условно.
Суетясь, тыщу раз оглянусь:
ты всё дальше - и машешь,
и долго стоишь.
За чертой.
Прощай.
Лайнер набрал высоту.
Чертик царапает душу
и не смыкает глаз.
В иллюминатор смотрю:
внизу -
взбитыми сливками - облака,
сверху - слепящее солнце.
На крыле самолета
ангелы
раскладывают пасьянс.
Дай-то Бог,
чтобы он -
сошёлся...
Давай молчать с тобой на равных,
Коль разговор утратил смысл.
Нет ран, и соли нет на ранах.
Дождь голубей с балкона смыл.
Нет денег. В сотый раз обшарил
Карманы куртки — денег нет.
И, судя по всему, не шарик
Земля, а колющий предмет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.