Я у Дедушки был сам себе Колобок.
Я у Бабушки был сам себе Колобок.
Сотворенный из малого праха амбар-
ного, склеен из крох, соскребенных с сусек.
Двуединый мой Бог. Я же -- их Человек!
"Коло" -- круглый. Нет рук и, конечно, нет ног.
Так, качусь я по ветру то прямо, то вбок
перекатным шаром по юдольным полям.
Заяц-трус, алчный Волк и владетель-Медведь
Отрывали мне корку, деля пополам.
И огонь, и вода, да и трубная медь
не смогли поломать -- лишь сильнее запечь.
Но Лисица коварством сгубила меня.
Как лелейна, елейна слащавая речь!
Вспоминаю, себя за беспечность кляня.
Никого, посоветовать, предостеречь.
Обложили. Прицелились копьями в бок.
Потому что я круглый -- другой. Ко-ло-бок!
Помоги, отвори мне избу, Бабко-Дед!
Пропадал блудный сын средь зверей много лет,
колесил и месил грязь бессчетных дорог.
Я иду, я качусь, я -- ваш сын, Коло-Бог!
*выкдадывает - а вот это вышло в стиле Совы из Винни-Пуха. )))
замысел очень хорош, но вы поспешили - можно колобка обкатать до совершенства... слова переставить, добавить... такая хорошая задумка! докатайте колобка.
я всегда спешу, а стихи за полчасика все укатываются. колобками... )))
спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осень, осень, все любят осень.
Краски красивые: жёлтые, красные,
подумал еще о зелёных — просто участок лета.
Подошёл, это ёлки. И рядом другие стоят,
с жёлтой хвоей, а на зелёных совсем свежая.
И грибы попались, поганки, но все равно, сырое.
Вообще у нас этот парк большой, хорошо.
Лодку дают напрокат. Пустая станция.
Осень, осень, все её любят.
Скоро сильный ветер подует и всё снесёт.
Чтобы мы осень увидели, нужно при свете.
В отличие от весны. Весну ночью по воздуху,
или зиму по снегу, как он скрипит и искры,
а осень только при свете.
Жёлтое, жёлтое, и вдруг красное в середине.
А жёлтые попадаются листья такого чистого тона,
просто секрет желтизны. Вот запах у осени:
когда их вечером жгут.
Цвет ещё можно воспроизвести, но даль,
на каком расстоянии один от другого —
Поэты, стараются про неё. Схемы сухие.
Листья тоже сухие, но — (шепотом скажем: тоже сухие;
так что-то есть). Конечно, сильнее всего, когда сухо.
Сухо и солнечно. Хотя, когда сыро, тоже.
Это как раз было сыро — ряды, и поганку растёр.
Какие были ряды! глубокие, ровные.
Ёлки давали им глубину.
Всё, ветер сильно дует — у-у,
плохо на улице, завтра проснёмся,
листья валяются во дворе, запачкались, бурые.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.