Спасибо, Валера.)) Надеюсь Королева разберётся.
Два стишка по форме - это японский сонет, а два коротких тоже не соответствуют жестким канонам традиционных японских форм.
Условие турнира: "Все, что угодно, кроме хокку и танки".
Японский сонет-рэнга состоит из двух хокку и одного четверостишия - то есть хокку в составе таки есть...
В общем, так. Правила, конечно, нарушены, но выпад принимается, хотя и с оговорками. Про дедушку особенно понравилось...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Под бережным прикрытием листвы
я следствию не находил причины,
прицеливаясь из рогатки в
разболтанную задницу мужчины.
Я свет и траекторию учел.
Я план отхода рассчитал толково.
Я вовсе на мужчину не был зол,
он мне не сделал ничего плохого.
А просто был прекрасный летний день,
был школьный двор в плакатах агитпропа,
кусты сирени, лиственная тень,
футболка «КРОСС» и кепка набекрень.
Как и сейчас, мне думать было лень:
была рогатка, подвернулась...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.