…и я не слепой, разгляжу на душе чёрный цвет
Бумажную злость и чужие, на наших, гримасы
Под лозунги, в коих скрывается, зависть и бред
Когда маршируют, за свастикой… братские массы
Мне больно смотреть, как из книг разжигают костёр
Забыв, всё о том, что от жизни в тиши ожидали
И старый еврей, с синагоги, уходит в костёл
При всех, обзывая , соседей и близких, жидами
…и я не хочу, чтобы трубы сжигавшие плоть
Топили, до боли знакомыми прежде, телами
Юнцы, прежде чем, себе крест на груди, наколоть
Узнали, о тех, кто носил этот крест под орлами
Нет, я не хочу штык втыкать в безволосую грудь
Мальчишкам, которые в лозунги верят гестапо
Хохлы, дорогие, не дайте себя обмануть…
Хотя, за последние дни, в это верится слабо
Пусть я не пророк, знаю что, на войне счастья нет
И братья мои, как бы жизнь вас, о всё, не бросала
… и я не слепой, разгляжу на душе чёрный свет
Давайте, как раньше, пить водку, и есть ваше сало
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.
На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.
Я люблю Твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.