Купил ноль семь, на закусь – пончик.
Осенний вечер, день закончен...
Иду в загул.
Пускай к утру опухнет будка.
Я так хотел стать Божьей дудкой...
Но Он не дул.
Я лишь пытался быть поэтом.
И получил сполна за это:
В бутылке дурь.
Налил в стакан и залпом вмазал...
Не дунул Бог, увы, ни разу
В мою дуду.
И как же мне стакан не трогать,
Когда осталось так немного
Земной возни?
А, может быть, случится чудо,
И стих возникнет ниоткуда?
Но не возник.
ага. все знают, истина- в вине))) это еще классик провозгласил.
знаешь, у меня есть подруга Алла, живет в Нюрнберге, сама родом из Молдавии. у нее во всех наших беседах была любимая присказка "кто ж знает, сколько той жизни осталось..". молодая еще женщина, внятная вполне. доча совсем школьница, но мы растерялись с ней лет 5 тому. и мне очень жаль.
а стих- да, хорош. но чтоб было все ок, 07 слишком много, это якорь на дно. для отрыва от реальности достаточно... эээ... бокала шампанского.. рюмочки- другой если покрепче. и поглазеть на звезды...
стихи всегда приходят ниоткуда.
особенно к таким, как ты, талантливым личностям
Ира, у каждого плавающего средства свой якорь...)
У изящной яхточки - бокал шампанского, у фрегата, готового под списание, другой. А у обшарпанного ледокола - третий!)
07 вискаря - доза вполне не тошнотворная. Пока, во всяком случае...)
А человек вечен в любом случае. Или он вечен буквально, или просто не может ощущать смерть, ибо уже умер, как учил когда-то Эпикур...) Прорвемся!)
))))))))) ура! господин назначил меня изящной яхточкой)))))))
Понравилось и содержание, и исполнение – интересный ритм и рифмы. Поделюсь, кстати, Арсений, одним наблюдением. Сочинить более-менее сносные стихи в поддатом состоянии можно. А вот прозу – только на трезвую голову, иначе получается г-но.
Макс, прозу можно сочинять так, как персы (по Геродоту) принимали важные решения: во хмелю определяли общий замысел. Креативно и раскованно. А на следующий день, когда полностью приходили в себя - оформляли задуманное в рамках логики и жизненного опыта.
Лично мне для прозы нужен сюжет, который был бы интересным путешествием в прошлое или вымышленное. Иначе мне скучно складывать слова. А сюжеты приходят в состоянии измененного сознания, увы. Как-то так, дружище...)
увы и угу)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Он был красив, как сто чертей,
Имел любовниц всех мастей,
Любил животных и детей
И был со всеми мил…
Да полно, так ли уж права
Была жестокая молва,
Швырнув вослед ему слова:
"Он Пушкина убил!"?
Он навсегда покинул свет,
И табаком засыпал след,
И даже плащ сменил на плед,
Чтоб мир о нем забыл…
Но где б он ни был – тут и там
При нем стихал ребячий гам
И дети спрашивали: "Мам,
Он Пушкина убил?"
Как говорится, все течет,
Любая память есть почет,
И потому – на кой нам черт
Гадать, каким он был?..
Да нам плевать, каким он был,
Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил, –
Он Пушкина убил!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.