За окном когараши,
Сплин и хмурые лица,
Но уютно в харчевне
Мне за чашечкой риса.
В темно-сером тумане
Город словно в осаде,
Но придаст мне отваги
Острый соус васаби.
Мастер Кимио Это
Песню кото сыграет,
Унесет меня в лето
Вкус зеленого чая.
Эх, похмельная мука,
Нет страшней тебя в мире...
Но поможет сэппуку,
Повезет с харакири!
)
Лучше пусть повезет с опохмелом)
!!!
*Песню кото сыграет* - решительно ненра. Либо уж на кото сыграет, либо песню споет
Был вариант "мне на кото сыграет" - но слишком уж много мне и меня)
не смотрите вы так
сквозь прищуренный глаз
самураи, семпаи и гейши
я за двадцать минут
опьянела чуть-чуть
от пол литры сакэ, охладевшей ))
........
ваш Ланч - понравился!
Я девушка изящная, опьяняюсь сливовым вином))
сладкое - враг изящества)
согласно шуршу шоколадкой
вот прекрасно же!
мур)
вот) легких завтрак и без лишних калорий и лишних букв)
И с музыкой)
супер.
стильно, и мило, и по-японски.
и картинка цельная.
красивая.
ооочень понравилось
спасибо, это я рис на обед брала))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Казалось, внутри поперхнётся вот-вот
и так ОТК проскочивший завод,
но ангел стоял над моей головой.
И я оставался живой.
На тысячу ватт замыкало ампер,
но ангельский голос не то чтобы пел,
не то чтоб молился, но в тёмный провал
на воздух по имени звал.
Всё золото Праги и весь чуингам
Манхэттена бросить к прекрасным ногам
я клялся, но ангел планиды моей
как друг отсоветовал ей.
И ноги поджал к подбородку зверёк,
как требовал знающий вдоль-поперёк-
«за так пожалей и о клятвах забудь».
И оберег бился о грудь.
И здесь, в январе, отрицающем год
минувший, не вспомнить на стуле колгот,
бутылки за шкафом, еды на полу,
мочала, прости, на колу.
Зажги сигаретку да пепел стряхни,
по средам кино, по субботам стряпни,
упрёка, зачем так набрался вчера,
прощенья, и etc. -
не будет. И ангел, стараясь развлечь,
заводит шарманку про русскую речь,
вот это, мол, вещь. И приносит стило.
И пыль обдувает с него.
Ты дым выдыхаешь-вдыхаешь, губя
некрепкую плоть, а как спросят тебя
насмешник Мефодий и умник Кирилл:
«И много же ты накурил?»
И мене и текел всему упарсин.
И стрелочник Иов допёк, упросил,
чтоб вашему брату в потёмках шептать
«вернётся, вернётся опять».
На чудо положимся, бросим чудить,
как дети, каракули сядем чертить.
Глядишь, из прилежных кружков и штрихов
проглянет изнанка стихов.
Глядишь, заработает в горле кадык,
начнёт к языку подбираться впритык.
А рот, разлепившийся на две губы,
прощенья просить у судьбы...
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.