* * *
Убивают детей, стариков и больных,
И глумятся над тем, кто остался в живых.
Не жалеют солдат, убивают людей
Ради денег и всяких бредовых идей.
Неужели им сладостен запах войны,
Если гибнут на ней и отцы, и сыны,
Если плачут, рыдают над трупами вдовы,
Если вырастут дети сиротами снова.
Новый век – всё, что было, давно позабыто,
Лишь о власти заботится эта «элита».
До страданий народа, какое им дело –
Сохранить бы им то, что в карманах осело.
И слезинки ребёнка не стоит их власть,
Будет, будет возмездие! Чтоб им пропасть!
* * *
И сколько ж молодых людей
Не дожили, не долюбили,
Их просто - напросто убили,
И, говорят, ради идей.
Их посылают на войну,
Как хворост вбрасывают в печку,
Или щенка слепого в речку,
На них же возложив вину.
Нет, у войны своя родня:
Привычно править этим балом
Политикам и генералам.
Для них каштаны из огня.
Пусть плачут матери, отцы,
В стране разруха и несчастье.
Им главное - они у власти.
У власти эти подлецы!
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.