Куда уехать, чтоб не навсегда,
Как в лёгкий сон, с возможностью проснуться,
Чтоб заскучать, и, всё-таки ... вернуться,
Оставив сзади - страны, города.
Куда уехать, чтоб не навсегда.
Куда уехать, чтоб найти покой,
Усталых дум перелистнув страницы,
Чтоб по утрам беспечный щебет птицы,
Привычным став, будил бы нас с тобой.
Куда уехать, чтоб найти покой.
Куда уехать, чтобы небеса,
В рассветной дымке плавили зарницы,
Мне этот сон который год уж снится,
И я хотел бы в нем проснуться сам...
Куда уехать...
В сырой наркологической тюрьме, куда меня за глюки упекли, мимо ребят, столпившихся во тьме, дерюгу на каталке провезли два ангела — Серега и Андрей, — не оглянувшись, типа все в делах, в задроченных, но белых оперениях со штемпелями на крылах.
Из-под дерюги — пара белых ног, и синим-синим надпись на одной была: как мало пройдено дорог... И только шрам кислотный на другой ноге — все в непонятках, как всегда: что на второй написано ноге? В окне горела синяя звезда, в печальном зарешеченном окне.
Стоял вопрос, как говорят, ребром и заострялся пару-тройку раз. Единственный-один на весь дурдом я знал на память продолженья фраз, но я молчал, скрывался и таил, и осторожно на сердце берег — что человек на небо уносил и вообще — что значит человек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.