Куда уехать, чтоб не навсегда,
Как в лёгкий сон, с возможностью проснуться,
Чтоб заскучать, и, всё-таки ... вернуться,
Оставив сзади - страны, города.
Куда уехать, чтоб не навсегда.
Куда уехать, чтоб найти покой,
Усталых дум перелистнув страницы,
Чтоб по утрам беспечный щебет птицы,
Привычным став, будил бы нас с тобой.
Куда уехать, чтоб найти покой.
Куда уехать, чтобы небеса,
В рассветной дымке плавили зарницы,
Мне этот сон который год уж снится,
И я хотел бы в нем проснуться сам...
Куда уехать...
Как пел пропойца под моим окном!
Беззубый, перекрикивая птиц,
пропойца под окошком пел о том,
как много в мире тюрем и больниц.
В тюрьме херово: стражники, воры.
В больнице хорошо: врач, медсестра.
Окраинные слушали дворы
такого рода песни до утра.
Потом настал мучительный рассвет,
был голубой до боли небосвод.
И понял я: свободы в мире нет
и не было, есть пара несвобод.
Одна стремится вопреки убить,
другая воскрешает вопреки.
Мешает свет уснуть и, может быть,
во сне узнать, как звезды к нам близки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.