За окнами птицы летают,
Которые птицы мира,
У них оперенье серое,
А вокруг всё белым-бело.
Куда им деваться, бедным,
Если зимой бескормица
И на бульваре не крошат им
Печеньки, чипсы, лаваш,
Куда им деваться? ..Один вот
Сел мне вчера на голову,
Как будто она сьедобная,
И давай ворковать.
Я согнала безжалостно,
Он полетел не вЫсоко,
А я ему вслед глядела,
А больно ему это надо!
Как дымный столп светлеет в вышине! —
Как тень внизу скользит неуловима!..
«Вот наша жизнь, — промолвила ты мне, —
Не светлый дым, блестящий при луне,
А эта тень, бегущая от дыма...»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.