опять ей. Решке Всемогущей, творческий потенциал возрождающей.
ЗЫ. фанатам препинаков- респект и уважуха. заведомо. их там как минимум штук писят утеряно
а мне всегда казалось
что люди как осколки
в каких-то бродит лето,
в каких-то сны зимы.
но все это неважно
они в броню одеты
обуты и возможно
немножко влюблены.
они как антарктиды.
немыслимо растаять
и растопить неможно
да ну же их совсем...
а есть еще тюльпаны
все те кто вырастают
на крыше и не ниже
им пофик все совсем.
есть люди, как собаки
они все любят кашу
какую б ни скормили-
спокойно и уют.
есть люди как акулы-
им сколько б ни отсыпал-
всегда в мечтах златая
дорожка до Бермуд.
а я ни сном ни духом
о злате не мечтая
все тку и тку послушно
то паутину звезд
то дырки в поднебесье
старательно латаю
что делать. я- богиня.
наивно и всерьез.
Ой ты как здорово. Мне именно такие стиши сейчас по душе.
я оооочень рада, правда. спасибо огромное, просто безумно огромное, Владимир
Вишенко! Ты - красотко! Все тут есть. жизнь есть в стише!
вау. я тебя тоже обожау))) спасибо, спасибо, спасибо, Ник. огромное
Я так ваще не умею...) А потому снимаю шляп!)
за шляпу спасибо, люблю их. а по сути- да ладно))) это просто экспромт, довольно корявый. но живой.
я заметила, что в ювелирке сейчас есть тема нешлифованных камней, "сырых". я люблю с ними работать, они живые. мои стиши- такие же. нешлифованные и живые. но раньше за такое вольнодумство здесь могли строго по ушам надавать))))
а вообще- спасибо, что читаешь))) я рада тебе очень
и, кстати, у гения там пчела была... оговорочка у меня вышла точно по Фрейду))))
ниче не корявый, не бывает "немножко богинь"
"...и это хорошо"))
))) богини на базе))))) так говорила моя подруга Катерина, когда мы с ней в чате пересекались
наивно и всерьез! как все твое и у тебя
Лора, спасибо огромное, дорогая
Лора, спасибо огромное, дорогая
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.