А что зима… Опять блажная девка
к заутрене придет. Немой туман.
И безымянный страх скончанья века
прилип к губам.
Кхаак… Скрип калитки : « Сне-гаа, сне-гаа…»
На выдохе. Как-будто исподволь.
Резиновый сапог летящий в небо,
и чей-то сиплый голос – про любовь:
«Убью шалаву!!!». Каменная баба
заплачет тихо, и прикрыв платком
беременный живот, дождётся мужниного храпа,
чтоб спрятать недопитый самогон.
А что зима… Расплывчато –нелепа.
Щербатые заборы. И седой туман.
Безлистые деревья словно просят света,
с мольбою вскинув руки к заколоченным домам.
Заставят вздрогнуть шорохи ночные.
И храброго заставят свет зажечь,
и стены оглядеть, и не впервые
успеть, засечь. Что именно засечь?
Я человек скорее малодушный
и в темноте от шорохов дрожу...
Так мистики не любит сокол скучный
и ужасы не нравятся ужу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.